ТИХОРЕЦКОМУ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОМУ ЗАВОДУ ИМЕНИ В.В. ВОРОВСКОГО — 125 ЛЕТ

Глава района побывал на предприятии вместе с министром промышленной политики Краснодарского края Дмитрием Хмелько.

Завод выпускает мотовозы, автомотрисы, прицепные платформы, железнодорожную спецтехнику, запасные части для подвижного состава. Предприятие также успешно реализует инновационные проекты и внедряет новые технологии в производство. Здесь трудятся порядка 800 заводчан. Каждый вносит свой вклад в производство путевой техники и развитие отрасли.

Сегодня Тихорецкий машиностроительный завод – один из ведущих в России в производстве путевых машин для ремонта, содержания путей и контактной сети железных дорог. Благодаря профессионализму и высокой квалификации работников предприятия создано и запущено в производство уникальное оборудование. Качество продукции завода подтверждает эксплуатация техники в Заполярье и других регионах с суровым климатом, – отметил министр промышленной политики.
Юбилей Тихорецкий машиностроительный завод встретил торжественным мероприятием
Заслуги заводчан отметили на краевом уровне. Министр промышленной политики Дмитрий Хмелько вручил тихоречанам заслуженные награды – грамоты губернатора Кубани, администрации и министерства промышленной политики региона.
В честь 125-летия наградили тружеников памятными медалями глава района Анатолий Перепелин и мэр города Евгений Голубь.

Многолетняя история предприятия – результат неустанной работы заводчан. Благодаря опытным специалистам наш район известен в разных уголках света, как Родина одного из ведущих предприятий России. Завод поддерживает участников специальной военной операции, всегда откликается на любой зов и оказывает необходимую помощь. Благодарен председателю совета директоров ТМЗ, руководителю Александру Ивановичу Фендрикову и всему коллективу за отзывчивость и профессионализм. Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. Пусть в каждом доме, каждой семье царят достаток и уверенность в завтрашнем дне! — поздравил заводчан глава муниципалитета Анатолий Перепелин.
29 сентября 2024