ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ!

В филиале Кубанского государственного университета прошел семинар-совещание, где обсудили вопросы действий населения при наступлении угрозы совершения террористического акта с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Организаторами мероприятия выступили секретарь муниципальной антитеррористической комиссии Сергей Власов, начальник курсов гражданской обороны управления гражданской защиты Герман Гончаров, заместитель главы города Тихорецка Владислав Кириченко. Террористическая угроза по-прежнему остается актуальной. Одной из основных задач муниципалитета является обеспечение слаженного взаимодействия при предупреждении и ликвидации террористического акта.

При получении сигнала об угрозе необходимо произвести следующие действия:

– отойти от окон;

– если на улице, то зайти в ближайшее здание, паркинг, подземный переход;

– если дома, то перейти в помещение без окон, не пользоваться лифтом;

– оставаться в безопасном месте до отбоя сигнала «Угроза атаки БПЛА».

Если сигнал застал вас дома рано утром, не отводите детей в школу или детский сад. Не покидайте квартиры до отбоя полученного сигнала.

Антитеррористическая комиссия Тихорецкого района просит жителей быть наблюдательными. В случае получения информации об обнаружении БПЛА необходимо сообщить о данной ситуации по телефону экстренных служб:

– Антитеррористическая комиссия Тихорецкого района - 7-47-64;

– Отдел МВД по Тихорецкому району - 7-19-64 (круглосуточно);

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) 7-01-27, 7-48-14 (круглосуточно).

1 октября 2024