В Тихорецком районе полицейские задержали подозреваемого в совершении наркопреступлений

42-летний местный житель намеревался реализовать крупную партию мефедрона и прегабалина через свой интернет-магазин.

Сотрудники ОНК ОМВД России по Тихорецкому району оперативным путем получили информацию о том, что 42-летний местный житель хранит в своем домовладении наркотики. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра территории домовладения злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли более 350 капсул прегабалина и свыше 130 свертков с мефедроном. Общая масса изъятых у злоумышленника запрещенных веществ составила порядка 265 граммов.

Установлено, что наркотик и сильнодействующий препарат мужчина хранил для дальнейшего сбыта потребителям через свой интернет-магазин.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 234, частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

14 октября 2024