В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ ФОРУМНАЯ ПЛОЩАДКА «ОДИН ДЕНЬ В АГРОШКОЛЕ»

Представители общеобразовательных организаций края встретились на территории средней школы №33 станицы Архангельской для обмена опытом.

Профильные агроклассы открыты в 92 школах Кубани. В их числе архангельская средняя школа. На форумной площадке управленческая команда поделилась опытом организации обучения в профильных классах агротехнологической направленности.
Средняя школа №33 является «Зеленой школой России», «Агрошколой» Кубани, членом ассоциации сельских школ России. Ученики совместно с педагогами реализуют различные проекты: «Невишневый сад» - фруктовый сад на 150 деревьев, проект по реализации регионального компонента - этно-музей под открытым небом «Казачье подворье» и проект по развитию личностного потенциала и изменению образовательного пространства «Вклад в будущее» с подпроектами «Лукоморье», «ЭКОкласс», экологическая тропа «Тропа чувств и эмоций», «Скамья уединенного вдохновения», «Агроклассы 2.0».
Для обмена опытом в учебное заведение приехали делегации из 17 городов и районов Краснодарского края. Гостям провели экскурсию по школе, директор познакомила коллег с работой «Точки роста» и центра детских инициатив, с проектом личностно-развивающей образовательной среды «Лукоморье», теплицей и этно-музеем под открытым небом «Казачье подворье». В завершение делегацией была заложена дубовая аллея Агрошкол Краснодарского края.
В мероприятии приняли участие представители краевого Института развития образования, Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина, Тихорецкого индустриального техникума.
16 октября 2024