Тихорецкие госавтоинспекторы проводят акцию «Выросли сами – дайте вырасти и нам!»

В мероприятии приняли участие более 300 школьников.

Госавтоинспекторы Тихорецкого района совместно с педагогами школы № 3 станицы Фастовецкой организовали и провели профилактическую акцию «Выросли сами – дайте вырасти и нам!» для привлечения внимания участников дорожного движения к аварийности с участием детей.

В мероприятии приняли участие более 300 школьников.

Ребята построились на площадке школьного двора с плакатами и табличками, призывающими соблюдать ПДД, привлекая внимание участников дорожного движения и школьников. Участники детско-юношеского движения Юнармии держали в руках плакаты с информацией для водителей «Выросли сами – дайте вырасти и нам!». ЮИДовцы и участники движения «Орлята России» в игровой форме напомнили правила безопасного перехода через дорогу, правила для велосипедистов и подростков, использующих для передвижения СИМ.

Госавтоинспекторы рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости и пожелали ребятам безопасных дорог.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

17 октября 2024