Сотрудники полиции задержали местного жителя, который угрожал случайной знакомой причинением тяжкого вреда здоровью

Мужчина пытался душить женщину – продавца овощей на сельскохозяйственной ярмарке.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило телефонное сообщение от 35-летней местной жительницы о том, что случайный прохожий в результате словесного конфликта угрожал ей причинением тяжкого вреда здоровью.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что между продавцом овощей и покупателем возник словесный конфликт. Мужчина схватил женщину за шею возле прилавка на сельскохозяйственной ярмарке и пытался душить.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 40-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

21 октября 2024