ТИХОРЕЧАНЕ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
В городской школе № 1 прошло профилактическое общешкольное родительское собрание по теме: «Недопущение возникновения фактов аптечной наркомании».
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Тихорецкому району рассказали об уголовной и административной ответственности за распространение и употребление наркотических веществ, в том числе безрецептурных препаратов.
К аптечной наркомании относится злоупотребление медицинскими препаратами, которые являются легальными, но потенциально опасными при нецелевом использовании.
Психиатр-нарколог Тихорецкой ЦРБ напомнила о профилактике и недопустимости употребления лекарственных препаратов без рецепта лечащего врача, а также наркотических, психотропных и иных опасных веществ.
Районная антинаркотическая комиссия напоминает о работе «Телефонов доверия». Если вам известна информация о лицах, незаконно изготовляющих, хранящих или распространяющих наркотические и психотропные вещества, лекарственные препараты, звоните:
- 7-19-64, 02 (102 с мобильного телефона) - отдел МВД по Тихорецкому району (круглосуточно);
- 7-47-64 - антинаркотическая комиссия по Тихорецкому району;
- 5-40-12 - администрация города Тихорецка.
13 февраля 2025