Семинар для средств массовой информации в рамках подготовки к единому дню голосования
Семинар для средств массовой информации в рамках подготовки к единому дню голосования
10 июля состоялось семинар-совещание с представителями средств массовой информации по вопросу проведения избирательных кампаний на территории Краснодарского края в единый день голосования 14 сентября 2025 года.
Поприветствовали участников мероприятия заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Виктор Тушев, заместитель руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Павел Тычинкин и начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу Марина Славинская.
Сотрудники аппарата Крайизбиркома подробно осветили следующие вопросы:
- участие СМИ в информировании избирателей и проведении кандидатами и избирательными объединениями предвыборной агитации;
- порядок и сроки аккредитации, полномочия аккредитованных журналистов;
- проведение жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади между зарегистрированными кандидатами и избирательными объединениями.
В семинаре в режиме видеоконференцсвязи приняли участие секретарь территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Диана Тищенко, главный редактор газеты «Тихорецкие вести» Наталья Гордеева и журналист Александр Масляник, а также сотрудница пресс-службы администрации Тихорецкого района Оксана Ющенко.
11 июля 2025