В СТАНИЦЕ ЕРЕМИЗИНО-БОРИСОВСКОЙ НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ПОЖАРНОГО ДЕПО
В отдаленных населенных пунктах Тихорецкого района не было собственной пожарной части, что создавало угрозу для жизни и имущества жителей. По поручению губернатора Краснодарского края на строительство депо выделены средства в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения».
Новое пожарное депо позволит существенно сократить время прибытия пожарного расчета на место происшествия. Помимо гаража для двух автомобилей в здании будут оборудованы все необходимые помещения для дежурной смены: комната отдыха, учебный класс, санузлы, душевые, складские помещения. А также в депо будут созданы новые рабочие места для пожарных-спасателей.
Строительство этого депо — это важнейший инфраструктурный проект для всей западной части Тихорецкого района. Пожарные обеспечат безопасность жителей не только станицы Еремизино-Борисовской, но и близлежащих населенных пунктов.
25 августа 2025