Улучшение жилищных условий с помощью государства


22 марта 2023

Администрацией муниципального образования Тихорецкий район продолжается прием заявлений на участие в мероприятиях:

по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»;

по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях муниципального образования Тихорецкий район, в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Кроме этого, ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» принимает заявления о предоставлении социальных выплат от:

граждан, открывающих вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий («Накопительная ипотека»);

педагогических, медицинских и социальных работников для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного жилищного кредита, на приобретение, строительство и реконструкцию жилого помещения.

С условиями участия в вышеуказанных мероприятиях можно ознакомиться на официальном сайте администрации: www.admin-tih.ru (Администрация/управления и отделы/управление жилищных отношений/ государственные программы), по тел. 8(86196) 7-34-10, сот. 8 989 2989661.

Кроме этого, на платформе «Спроси.дом.РФ» (https://спроси.дом.рф/ instructions/kak-uluchshit-zhilishchnye-usloviya-s-pomoshchyu-gosudarstva/) можно найти информацию о федеральных программах помощи в улучшении жилищных условий.