РОДИТЕЛИ ШКОЛЬНИКОВ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ СМОГУТ СДАТЬ ЕГЭ

26 февраля 2020

Тихорецкий район примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 28 февраля 2020 года.

В очередной раз родители выпускников 11 классов смогут поменяться местами со своими детьми.

В этом году, который стал в России Годом памяти и славы в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, жителям региона в рамках акции предложат пройти ЕГЭ по истории. На выполнение работы отводится 60 минут.

На мероприятии можно будет увидеть:

• как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

• как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

• как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

• как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории;

• как заполняются бланки ЕГЭ;

• как сканируются экзаменационные материалы;

• как осуществляется видеонаблюдение в аудиториях и штабе ППЭ.

Управление образования администрации муниципального образования Тихорецкий район приглашает всех желающих принять участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Зарегистрироваться для участия можно в школе по месту учебы ребенка или в управлении образования по адресу: пос. Парковый ул. Гагарина, 24, отдел общего образования, тел. 8(86196) 48-3-08 до 13.00 часов 27 февраля.

Акция будет проходить 28 февраля на базе Гимназии № 8 (ул.Калинина, 128). Регистрация участников с 10.00 час.

Напомним, что с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

1.jpg2.jpg3.JPG