Logo_03.png

Новости "антинарко"

Я выбираю жизнь.jpgБезымянный.jpg

АНОНС

Международный день борьбы с наркоманией (26 июня ежегодно) был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. По последнему докладу ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, составляет около четверти миллиарда человек. Отмечено, что в 2015 году в мире в целом в результате употребления наркотиков было потеряно 28 млн. лет здоровой жизни. Наркозависимые страдают не только от вреда, наносимого наркотиками, но и от инфекционных заболеваниях передающихся инъекционным путем. Особый вред наносит гепатит С, которым заражено около 12 миллионов людей, употребляющим инъекционные наркотики во всем мире. Из этого числа каждый восьмой (1,6 миллиона человек) заражен ВИЧ, и более половины (6,1 миллиона) живут с гепатитом С, а около 1,3 миллиона страдают как от гепатита С, так и от ВИЧ.

К сожалению, последствия наркозависимости для демографических показателей становятся все более угрожающими с каждым днем. Увеличивается доля несовершеннолетних и подростков среди потребляющих наркотики, увеличивается и число женщин, пристрастных к этой страшной зависимости. Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранична велика, а результаты порой необратимы. Даже пройдя специальный курс лечения, человек не может освободиться от наркотической зависимости. По прошествии многих лет может возникнуть невыносимая тяга вновь вернуться к наркотикам. И то, что раньше казалось легким спасением от ежедневной рутинной жизни, превращается в бесконечные дни абсолютной пустоты и кошмара.

ПЛАН

массовых антинаркотических мероприятий муниципального образования Тихорецкий район, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 26 июня 2018 года

10:30 - Дом культуры пос. Парковый, ул. Гагарина, 22 - «Спорт превыше всего!» Спортивно - развлекательная программа.

11:00-12:30 - Тихорецкое городское поселение Тихорецкого района - Акция «Чистый район - Без наркотиков!». Проведение студенческими волонтерскими группами рейдов в районах расположения образовательных учреждений по выявлению и уничтожению надписей пронаркотического содержания.

11:00 - Клуб им. Меньшикова г. Тихорецк, ул. Кирова,19 - Час мира и добра «Здоровые дети - здоровая страна!».

11:00 - Клуб «Красный молот», г. Тихорецк, ул. Красноармейская, 32 - «Не оступись! Жизни улыбнись».

11:00 - Дом культуры ст. Еремизино-Борисовская, ул. Школьная, 9 - «Жизнь стоит того, чтобы жить!» агитбригада пропагандирующая ЗОЖ.

18:00 - «Клуб «Заря» г. Тихорецк, ул. Раздольная, 51 микрорайон № 6, совместно с библиотекой-филиалом № 6 - «Закон и ответственность» игра с элементами тренинга.

18:00 - Дом культуры ст. Алексеевская, ул. Ленина, 45 - «Стиль жизни - здоровье» спортивное соревнование для молодежи.

18:00 - Футбольное поле ст. Терновской, пер. Гражданский - Матч чемпионата Тихорецкого района по футболу под лозунгом «Спорт против наркотиков».

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

С 13 по 24 ноября 2017 года проводится ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!

ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО

- о местах, где торгуют наркотическими веществами