Старая версия сайта old.admin-tih.ru

Новости совета ветеранов

29.07.2016

В соответствии с Законом Краснодарского края №1069 от 28.07.2006г. Тихорецкий районный совет ветеранов организовал и провел следующие мероприятия в честь «Дня ветеранов:

- на заседании президиума был рассмотрен вопрос о проведении этого праздника и составлен порядок проведения мероприятия( прилагается);

-в праздничном мероприятии приняли участие глава МО Тихорецкий район А.А.Перепелин , заместитель председателя Тихорецкого районного совета депутатов В.В.Климов, главы всех сельских поселений. В адрес Тихорецкой районной ветеранской организации была получена и зачитана телеграмма от депутата Госдумы А.П.Езубова;

-в газете «Тихорецкие вести» от 28.07.2016г. была опубликована статья «Ветеранам труда не до отдыха» (прилагается)

-председателем совета ветеранов А.И.Сеиным , были выделены деньги из спонсорских средств для поощрения активистов (распоряжение № 22 от 21.07.2016г прилагается);

10.04.2015

Акция «Наказ Ветеранов потомкам»

IMG_5024.JPGТихорецкая районная ветеранская организация выступила инициатором в проведении акции к 70-летию Великой Победы «Наказ Ветеранов потомкам». Акцию поддержали Управление образования, комитет молодежной политики, средние специальные и высшие учебные заведения. Всю техническую работу по подготовке акции взял на себя Центр внешкольной работы района Дробная Наталья Сергеевна. Суть акции в том, что участники Великой Отечественной войны написали свои наказы молодому поколению и их потомкам. Ветераны прошли через грозное горнило Великой Отечественной войны. На себе ощутили щупальцы чёрной фашистской чумы, которая пришла к нам с намерением искоренить русскую нацию , как таковую.

Фашистским завоевателям это не удалось , потому что наш народ встал единой стеной на пути врага. И не только выгнал фашистов со своей земли, но и помог другим народам освободиться от фашистского ига.

Вот об этом писали наши уважаемые ветераны в своих наказах и очень просили молодежь помнить об этом. Но также быть истинными патриотами своей страны, никому не давать её в обиду. 26 участников Великой Отечественной войны написали свои наказы, эти наказы оформлены в виде треугольного письма, которое получит каждый школьник средних учебных заведений и студент тухникумов и ВУЗа. Письма с наказами будут вручены в торжественной форме молодому поколению.

Мы очень надеемся , что эти письма наша молодежь будет свято хранить и передавать своим детям. Ведь это последняя ниточка связующая нас с живыми очевидцами Великой Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками. Мы прикладываем образцы писем-наказов. Если Вы хотели бы иметь эти письма, обратитесь в Тихорецкий районный совет ветеранов. г.Тихорецк ул.Октябрьская ,10. тел (886196)7-41-99.

IMG_5025.JPGIMG_5026.JPG

22.02.2015

18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР учрежден Орден Трудовой Славы 3-х степеней.

Орденом награждаются рабочие и мастера промышленности, транспорта, строительства и других отраслей материального производства, колхозники и работники сельского хозяйства, а также работники непроизводственной сферы за самоотверженный, высокопроизводительный долголетний труд на одном предприятии.

Высшей степенью Ордена является первая степень. Награждение производится последовательно: сначала третьей, затем второй и, наконец, первой степенью.

На Тихорецкой земле проживают 50 ветеранов, награжденных Орденом Трудовой Славы. 49 из низ награждены Орденом 3-ей степени.

Бескоровайный Иван Трофимович родился в ст. Отрадной. Вся его трудовая деятельность связана с колхозом «Ленинский путь», в котором он работал звеньевым полеводческой бригады по выращиванию сахарной свеклы и других сельскохозяйственных культур. За достижение высокой урожайности селхозкультур Иван Трофимович удостоен Ордена Трудовой Слаы 3-ей и 2-ой степени.

Мы гордимся людьми, трудовые подвиги которых укрепляют мощь нашей страны.

В канун дня учреждения Ордена Трудовой Славы Тихорецкий совет ветеранов поздравляет всех орденоносцев и желает здоровья, мира и добра.

21.01.2015

Мы гордимся людьми, трудовые подвиги которых укрепляют мощь нашей страны.