Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации

Почтовый адрес:

352120, Краснодарский край, г.Тихорецк, ул. Октябрьская, 38

tihadmin2006@mail.ru

Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг - с 09:00 до 18:00; пятница - с 09:00 до 17:00.

Часы перерыва: понедельник, вторник, среда, четверг - с 13:00 до 13:50; пятница – с 13:00 до 13:30.

Выходные дни: суббота, воскресенье

Овчарова Надежда Анатольевна

Главный специалист

Мушкетик Сергей Анатольевич

Главный специалист Азизова Татьяна Азизовна тел.: 8(861-96) 7-10-73

Ведущий специалист

Дымченко Диана Владимировна

тел.: 8(861-96) 7-10-73

Отдел по взаимодействию со СМИ организует работу по информационному обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Тихорецкий район и ее освещению в СМИ, обеспечивает гласность и учет общественного мнения об администрации, оперативное распространение официальной информации, разрешенной к открытому опубликованию по экономическим, политическим, экологическим, социальным и иным вопросам, касающимся деятельности администрации, развивает и укрепляет деловые связи с информационными агентствами, средствами массовой информации.

Задачи отдела:

1.Формирование в общественном сознании на базе имеющихся средств массовой информации четкого представления о деятельности органов местного самоуправления Тихорецкого района в целом, главы муниципального образования Тихорецкий район, его заместителей, органов администрации муниципального образования Тихорецкий район;

2.Информационное обеспечение деятельности главы муниципального образования Тихорецкий район, администрации муниципального образования Тихорецкий район;

3.Оганизация работы по эффективному взаимодействию со средствами массовой информации;

4.Предоставление средствам массовой информации сведений о деятельности главы муниципального образования Тихорецкий район, об издаваемых им актах, заявлениях, выступлениях, встречах и других мероприятиях с его участием.

В рамках решения основных задач отдел выполняет следующие функции:

1.Развивает и укрепляет деловые связи с информационными агентствами, средствами массовой информации.

2.Организует работу по информационному обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Тихорецкий район и ее освещению в средствах массовой информации.

3.Обеспечивает гласность и учет общественного мнения о работе администрации.

4.Обеспечивает оперативное распространение официальной информации, разрешенной к открытому опубликованию по экономическим, политическим, экологическим, социальным и иным вопросам, касающимся деятельности администрации.

5.Участвует в работе по информированию населения о деятельности администрации.

6.Контролирует выполнение договоров со СМИ.

7.Формулирует официальную позицию администрации муниципального образования Тихорецкий район по тому или иному вопросу, координирует информационные материалы органов администрации муниципального образования Тихорецкий район, предназначенные для доведения до жителей района.

8.Подготавливает официальные сообщения о деятельности органов администрации муниципального образования Тихорецкий район.

9.Обеспечивает информационное (новостное) наполнение официального сайта администрации муниципального образования Тихорецкий район материалами о деятельности главы муниципального образования Тихорецкий район, его заместителей, органов администрации муниципального образования Тихорецкий район.

10.Подготавливает и организует пресс-конференции, брифинги, встречи, выступления в прямом эфире на радио и телевидении, интервью главы муниципального образования Тихорецкий район и его заместителей.

11.Осуществляет сотрудничество с журналистами центральных, краевых и местных СМИ, оказывает им содействие в сборе и подготовке материалов для публикаций, радио-телепередач в рамках установленных Законом РФ «О средствах массовой информации»;

12.Проводит мониторинг печатных средств массовой информации для определения и возможной корректировки имиджа администрации муниципального образования Тихорецкий район.

13.Подготавливает для главы муниципального образования Тихорецкий район обзоры районной и краевой прессы, а также электронных СМИ, освещающих жизнь района.

14.Разрабатывает и в установленном порядке вносит на рассмотрение главе муниципального образования Тихорецкий район проекты договоров сотрудничества, правовые акты по вопросам взаимоотношений со СМИ.

15.Подготавливает тексты поздравлений в СМИ с профессиональными и государственными праздниками от имени главы муниципального образования Тихорецкий район и председателя Совета муниципального образования Тихорецкий район.

16.Подготавливает проекты постановлений и распоряжений администрации муниципального образования Тихорецкий район по вопросам, входящим в компетенцию отдела;

17.Ведет служебное делопроизводство отдела