Новости и анонсы

Приглашение предприятиям посетить выставку Manufacturing World Japan 2018

Центр Международного Делового Сотрудничества при поддержке Федерации машиностроительной индустрии Японии (FMIJ) приглашает руководителей предприятий посетить выставку Manufacturing World Japan 2018, которая является важнейшим событием в мире инновационного оборудования, передовых промышленных технологий, механических компонентов и материалов.

Выставка состоится в Международном выставочном центре Токио 20-22 июня 2018 года.

В ходе специально подготовленной деловой программы члены делегации встретятся с руководителями предприятий, экспертами и инвесторами, примут участие в международном промышленном форуме: «Перспективы японско-российского сотрудничества по реализации двухсторонних инвестиционных проектов в области передовых промышленных технологий».

Тематика выставки: системы управления производством, оптимизация процесса производства, системы планирования ресурсов, инновационные проекты, инжиниринг, промышленное оборудование, моделирование и оснастка.

По вопросам участия в визите до 1 июня обращаться в рабочую группу Центра Международного Делового Сотрудничества:
Тел.: 8 (495) 502-39-74, 8 (495) 502-39-54, факс (495) 639-91-09
E-mail: info@ibcen.ru

выставка в японии .jpg

В крае появились дополнительные меры господдержки промышленных предприятий

Свою деятельность в Краснодаре презентовал региональный фонд развития промышленности. 16 апреля текущего года он начал свою работу, а в мае совместно с департаментом промышленной политики края организованы семинары для предприятий, на которых информируют о новых возможностях финансирования проектов в сфере промышленности за счет средств бюджета.

- Развитие промышленности сегодня – это один из приоритетов работы региональных властей. Поэтому очень важно дать бизнесу доступ к льготному финансированию. На сегодняшний день ни один коммерческий банк не кредитует под 5-6 % годовых. Фонд предоставит финансовую поддержку именно с такими ставками, - отметил руководитель департамента Иван Куликов.

Уже состоялось первое мероприятие, на котором присутствовали представители предприятий муниципального образования Тихорецкий район, а также специалисты отделов продаж региональных производителей станков и оборудования.
- Подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе для того, чтобы предприятия были максимально информированы о тех возможностях и мерах господдержки, которые им может предоставить фонд, - уточнил директор фонда Дмитрий Королев.

семинар.JPG

22.05.2018

Предприятия сельхозмашиностроения Кубани представили свою продукцию на выставке «Золотая Нива-2018»

XVIII Международная агропромышленная выставка с полевой демонстрацией техники и технологий собрала в этом году более 350 участников из 42 регионов России и 16 стран мира.

Департаментом промышленной политики Краснодарского края совместно с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края организован стенд для демонстрации инновационной продукции сельскохозяйственного и пищевого машиностроения края под единым брендом «Сделано на Кубани».

Продукцию собственного производства посетителям выставки презентуют 22 предприятия сельхозмашиностроения края: «КЛААС», «БДМ-Агро», «ПромАгроТехнологии», «БДТ-Агро», «СКЗСК», «Кубаньмаш», «РисАгромаш», «Кубаньсельмаш», «Оптсельмаш», «Клён», «Кубаньжелдормаш», «Армвес», «Инсипром», «Техснаб-Юг», «АСТ», «Завод Мойченкова», «Каскад», «АМЗ-2015», «Староминская сельхозтехника–МТЗ», «КТС-2000», «Кубаньэлектромаш», «Рисагромаш».

– Наряду с мировыми лидерами по производству сельскохозяйственного машиностроения на выставке широко представлена продукция кубанских предприятий. И мы видим, что у нас в регионе производят качественную, конкурентоспособную технику, которая доступна по цене. И, что не маловажно, компании осваивают новые, современные технологии, выпускают машины, соответствующие по качеству мировым стандартам, - отметил руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

Выставка прошла с 22 по 25 мая 2018 года в Усть-Лабинском районе (ст. Воронежская, выставочное поле вдоль автодороги «Темрюк-Краснодар-Кропоткин»).

агропромышленная выставка.JPG