И СНОВА В СТРОЮ ВЕТЕРАНЫ

13 апреля 2018

108689.JPGИх жизнелюбию, оптимизму и рвению к творческим победам можно только позавидовать! Вот и на этот раз народный мужской хор ветеранов войны, труда и Вооруженных сил городского Дворца культуры под несменным руководством Заслуженного работника культуры Кубани Марины Кубриной стал почетным участником VIII краевого фестиваля хоровых коллективов ветеранов Великой Отечественной войны и труда «Не стареют душой ветераны».

Четвертый зональный этап конкурса состоялся вчера в ст. Выселки. С приветственным словом к участникам и гостям краевого фестиваля обратилась заместитель руководителя Краевого учебно-методического центра Лариса Чуприна. На сцене Выселковского культурно-досугового центра выступили 10 хоровых коллективов и вокальных ансамблей из 7-ми муниципальных образований Краснодарского края: Выселковского, Белоглинского, Гулькевичского, Новопокровского, Тбилисского, Усть-Лабинского и Тихорецкого районов.

Почетная миссия открывать фестиваль и зарядить зал праздничной энергетикой выпала тихоречанам, которые успешно справились с этой задачей. Несмотря на то, что на подобных мероприятиях крики «браво» и «бис» зал не выкрикивает, тихорецкие корифеи собрали шквал бурных аплодисментов. Хор ветеранов исполнил 4 композиции, одна из которых стала неким экспериментом. Впервые мужской коллектив исполнил вместе с солистками народного хора «Сударушка» Верой Петуховой, Верой Калягиной и Валентиной Новиковой песню В.Г. Захарченко «Кто вырос в России». Композиция была разучена в короткие сроки специально к фестивалю.

Следующие зональные этапы краевого фестиваля пройдут 18 апреля в станице Павловской и 19 апреля в станице Брюховецкой, после которых станут известны результаты конкурса.

Тихорецкий хор ветеранов принимает участие в фестивале «Не стареют душой ветераны» с самого его основания – в 8-ой раз. Каждое конкурсное выступление приносило нашим землякам почетные призовые места. Мы надеемся, и в этот раз имя тихорецкой культуры прозвучит на весь край!

_DSC7224.JPG108690.JPG