Старая версия сайта old.admin-tih.ru

Программа «Жилье для российской семьи

В рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» реализуется программа «Жилье для российской семьи». Преимущество данной программы заключается в предоставлении возможности отдельным категориям граждан приобрести жилье по льготной цене для отдельных категорий граждан (цена жилья на 20% ниже рыночной, до 35 тыс.руб. за 1 кв.м).
Как улучшить свои жилищные условия в рамках программы «Жилье для российской семьи»:
Шаг 1. Получить информацию об условиях участия в программе в администрации МО Тихорецкий район по адресу: г.Тихорецк, ул.Октябрьская, 38, кабинет 107, тел. 7-34-10, 8-989-29-89-661.

Шаг 2. Выбрать жилье в проекте, отобранном для участия в программе «Жилье для российской семьи» (на сайте министерства строительства Краснодарского края minstroy.krasnodar.ru).

Шаг 3. Подать заявление и документы для участия в программе в администрацию МО Тихорецкий район (для жителей сельских поселений Тихорецкого района) или в администрацию Тихорецкого городского поселения (для жителей Тихорецкого городского поселения).

Шаг 4. Заключить договор долевого участия или договор купли-продажи, а также кредитный договор (в случае, если недвижимость приобретается с использованием ипотечного кредита).

Сайт: Минстрой России
Сайт: Кубанское Ипотечное кредитование