«РОБОТОТЕХНИКА: ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ КАДРЫ ИННОВАЦИОННОЙ РОССИИ»

На базе тихорецкого филиала КубГУ прошел 3 этап межрайонного Кубка по робототехнике Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие команды из Кореновского, Динского, Тбилисского, Усть-Лабинского и Тихорецкого районов. Межрайонный кубок проводится в рамках общероссийской программы «Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России». Организатором Кубка выступил Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное Дело».
Соревнования проводятся по категориям: «Hello, Robot!» – для участников первого года обучения или не принимавших участие в соревнованиях прошлых сезонов:
Младшая группа (возраст участников 9-10 лет)
- «Чертежник»;
- «Шорт-Трек».
Старшая группа (возраст участников 11-12 лет)
- «Траектория-квест»;
- «Сортировщик».
Тихорецкие школьники достойно проявили себя на соревнованиях. Ребята примут участие в 4 этапе и встретятся с соперниками из других муниципалитетов в ст. Тбилисской.
Заключительный, 5 этап пройдет в г. Усть-Лабинске, где будут определены победители и призеры Межрайонного Кубка.
Робототехника и программирование простых роботов - шаг в мир серьезной науки.

20 декабря 2016