ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ

ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ


15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации», подписанный 28 декабря 2010 года. Это стало поводом внести в календарь еще одну праздничную дату — День образования Следственного комитета РФ.

Приоритетными задачами ведомства является расследование тяжких и особо тяжких преступлений против личности, преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, коррупционных преступлений в отношении всех лиц государственных и муниципальных органов и т.д. В нашем районе функционирует следственный отдел по Тихорецкому району следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. Здесь трудится порядка десяти человек. Среди них есть молодые специалисты и следователи с опытом.

С профессиональным праздником сотрудников следственного отдела по Тихорецкому району от имени главы муниципалитета Анатолия Перепелина поздравил его заместитель Вадим Власов и вручил благодарности, пожелав следователям успехов в работе, здоровья и благополучия в семьях.

16 января 2017