ОТЧЕТ О РАБОТЕ ТИХОРЕЦКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ЗА 2016 ГОД

17 января в актовом зале детской школы искусств на совещании отдела МВД России по Тихорецкому району подвели итоги за 2016 год. В отчетном мероприятии принял участие глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

На итоговое заседание были приглашены представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Тихорецкой межрайонной прокуратуры, районного и городского судов, общественного совета и ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району.

Совещание началось с торжественного награждения тихорецких полицейских. Сотрудникам отдела МВД, достигшим высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, глава муниципалитета Анатолий Перепелин и мэр города Сергей Корякин вручили Благодарственные письма.

Также тихорецким полицейским были присвоены очередные специальные звания. Начальник ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Лесной вручил сотрудникам Благодарственные письма и именные кубки по итогам работы за 2016 год. «Лучший участковый уполномоченный» - Николаю Ищенко, «Лучший дознаватель» - Ульяне Шермеревич, «Лучший следователь» - Елене Медведевой, «Лучший инспектор ОГИБДД» - Сергею Шапареву, «Лучший полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции» - Сергею Каменеву, «Лучший оперуполномоченный» - Роману Медведь.

От торжественной части участники совещания перешли к подведению итогов работы за прошедший год. В течение двух часов обсуждались положительные моменты в работе и выявленные недостатки в оперативно-служебной деятельности. Затем с докладами выступили начальники подразделений.

Проведенный анализ результатов оперативно-служебной деятельно­сти тихорецкого отдела МВД за 12 месяцев 2016 года показал, что всего в отчетном периоде зарегистрировано 1445 противоправных посягательств, что на 41 меньше аналогичного периода прошлого года. В числе учтенных преступлений на 40% снизилось количество изнасилований, на 20% - разбоев, на 48,8% - грабежей, на 23,1% - угонов автотранспорта, на 17,5% - краж из квартир и домовладений граждан. Приоритетные направления деятельности полиции в 2017 году останутся прежними: профилактика, выявление, раскры­тие и расследование преступлений, состояние учетно-регистрационной и стати­стической дисциплины, общественное мнение населения.

По информации пресс-службы Отдела МВД по Тихорецкому району

17 января 2017