ЗНАЧИМАЯ ПОБЕДА ТИХОРЕЦКИХ СПОРТСМЕНОВ

С победы начали новый год тихорецкие тхэквондисты, успешно выступившие на первенстве Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди молодёжи до 21 года. Наши спортсмены завоевали двадцать медалей краевого первенства, в том числе семь – золотых.

На верхнюю ступеньку пьедестала поднялись Дарья Лесная, Александра Пашкова из пос. Братского, Максим Кружилин, Василина и Маргарита Подрез из ст. Фастовецкой, Наталья Иванова и Никита Рыжеволов из Тихорецка.

Соревнования прошли 13-14 января в Краснодаре в спортивном комплексе «Баскет-Холл» и собрали команды из шести муниципалитетов края общим числом участников более 120 человек. Это юноши и девушки 1997-2001 годов рождения. Сборная команда Тихорецкого района была одной из самых многочисленных и представлена 33 воспитанниками спортивных школ «Витязь» и «Энергия».

Четверо спортсменов уступили в упорных финальных схватках, заняв в итоге достойное 2 место первенства: Валерий Кожемякин из пос.Братского; Дмитрий Артюхов и Елена Бойко из ст.Фастовецкой; Екатерина Смольникова из города Тихорецка.

Девять тихорецких спортсменов, уступив в полуфинальных поединках, заняли третьи места краевых соревнований: Дина Суханова из пос.Братского; братья - Сергей и Алексей Бражниковы из станицы Фастовецкой; Артём Карпетченко, Анна Белошапка, Егор Костенко и Александра Симонова из города Тихорецка; Александр Суковицин из пос.Паркового; Ольга Шелудько из ст.Юго-Северной.

В результате успешного выступления наших спортсменов, сборная команда Тихорецкого района в итоговом зачёте заняла 1 общекомандное место, опередив команду города Краснодара. На 3 месте – команда из Славянского района.

Спортсменов – победителей и призёров первенства края подготовили тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и спортивной школы «Энергия» - Александр Нижник, Роман Дерманский, Наталья Ларионова, Александр Лисицын, Алексей Халанский.

Эти соревнования явились отборочными на Первенство России, которое пройдет в середине февраля в нашем крае - в городе-курорте Анапе. Все спортсмены Тихорецкого района, занявшие первые и вторые места соревнований, смогут побороться уже за медали российского уровня.