ВСТРЕЧА С ЮНКОРАМИ

Как писать тексты новостей, снимать сюжеты и фотографировать? Эти и другие темы обсуждались на встрече с юными корреспондентами Тихорецкого района.

Со школьниками и студентами, которые сегодня информируют о событиях своих учебных заведений на страницах газет, в социальных сетях, участвуют в создании видеосюжетов, пообщались заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова, редактор газеты «Тихорецкие вести» Олег Филиппов, руководители и сотрудники отдела по взаимодействию со СМИ районной администрации, управления молодежной политики.

Во время «круглого стола» было отмечено, что важная задача – создание молодежных новостей, которые должны быть оперативными и интересными.

Как это сделать, обсудили во время диалога. Было решено ежемесячно устраивать семинары и мастер-классы для ребят, которые готовы и хотят писать, снимать, монтировать и фотографировать. Первое обучающее занятие планируется провести в середине февраля.

Продолжилась беседа вручением благодарностей главы муниципального образования Тихорецкий район в связи с Днем Российской Печати. Их из рук Ольги Грибановой получили ребята, которые участвовали в 2016 году в создании молодежных выпусков программы «Новое время». Завершилась встреча общей фотографией на память.

19 января 2017