«СВЯТОЕ ДЕЛО - РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!»

Патриотический забег молодежи, линейки памяти в образовательных учреждениях и постановка задач на торжественном собрании. Так в Тихорецком районе начался месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Утро 23 января во всех образовательных учреждениях района началось с проведения общешкольных линеек. Торжественные построения под девизом «Святое дело – Родине служить» посвятили открытию районного месяца патриотики.

В школе станицы Фастовецкой линейка началась с исполнения учащимися гимнов Российской Федерации и Кубани. С открытием месячника школьников поздравили председатель местного Совета ветеранов Николай Полиенко и глава сельского поселения Василий Алексеев. Минутой молчания школьники почтили память героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.

Во второй половине дня стартовал молодежный патриотический забег. Дружно спортсмены бежали по улице Меньшикова до Аллеи тихоречан - Героев Советского Союза, обращая на себя внимание прохожих.

Затем в городском дворце культуры состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Здесь собрались военнослужащие, казаки, молодежь, представители общественных организаций и органов власти, чтобы отдать дань уважения тем, кто защищал Родину. Открыл мероприятие глава муниципалитета Анатолий Перепелин: «Дорогие земляки! Сегодня перед нами стоит главная задача – воспитать истинных патриотов своей Родины, сохранить и приумножить всё самое лучшее, что досталось нам от наших предков. Я желаю всем вам активной и плодотворной работы не только в период месячника, но и в течение всего года».

Глава района поздравил с юбилеем тихорецкое отделение «ДОСААФ России». Сегодня исполняется 90 лет со дня образования организации. Общество проводит большую работу по развитию военно-технических и военно-прикладных видов спорта, подготовке специалистов для Вооруженных Сил. Тихорецкая автомобильная школа ДОСААФ, которой руководит Александр Роговцов, является одной из лучших в Краснодарском крае.

К собравшимся также обратились председатель районного Совета ветеранов Анатолий Иванович Сеин, начальник тихорецкого военного комиссариата Виталий Купин и настоятель храма Святой Блаженной Ксении Петербургской отец Михаил.

Руководитель центра патриотического воспитания молодежи Кубани Сергей Мальцев положительно отметил работу Тихорецкого района по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Он вручил благодарственное письмо от министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края главе муниципалитета Анатолию Перепелину.

Творческие коллективы района подарили гостям праздника душевные музыкальные номера.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы только начался, впереди тихоречан ждет много конкурсов, соревнований, экскурсий, встреч с военнослужащими и др. Растить настоящих патриотов своей Родины - это основная задача всего общества.

23 января 2017