«СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники тихорецкого отдела МВД вместе со студентами посетили музей Тихорецкой милиции.

Председатель Общественного совета при отделе МВД России полковник внутренней службы (в отставке) Виктор Божко рассказал учащимся Тихорецкого индустриального техникума об истории образования районной милиции и людях, посвятивших свою жизнь борьбе с преступностью. Он напомнил подрастающему поколению, что служба в милиции в начале ее формирования очень отличалась от службы полицейских в наше время: не было оснащения, сотовых телефонов, мобильного транспорта. Но цели и задачи у милиции (полиции) всегда остаются неизменными - защита граждан от преступных посягательств.

Педагог-психолог техникума, подполковник милиции (в отставке) Алла Рожко рассказала студентам о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В завершении встречи инспектор ОПДН капитан полиции Григорий Ющик напомнил ребятам о возникающей ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

По информации ОМВД России по Тихорецкому району

24 января 2017