«МАРШРУТ БЕЗОПАСНОСТИ»

На базе Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта специалисты передвижного профилактического консультативно-методического пункта «Маршрут безопасности» провели профилактические беседы с тихорецкой молодежью.

Работа была организована на трех тематических площадках.

В актовом зале ТТЖТ в формате «круглого стола» ребята пообщались со специалистами органов системы профилактики. В заседании приняли участие специалист-эксперт ОНК тихорецкого отдела МВД России Ирина Яковенко, психолог наркологической службы районной больницы Владислав Селиванов и священнослужитель отец Антоний. Студенты посмотрели видеоролики антинаркотической направленности.

В рамках информационно-просветительской программы «Безопасное материнство» врач женской консультации Лидия Долотказина побеседовала со студентками. Она рассказала о профилактике раннего материнства, абортов и инфекций, передаваемых половым путем в молодежной среде.

На тематической площадке «Мое право - Молодежный патруль» сотрудники тихорецкого отдела Центра противодействия экстремизма ГУ МВД России провели профилактическую беседу со студенческим советом и старостами курсов. Ребята узнали об административной и уголовной ответственности за несоблюдение законодательства в области экстремизма, последствия, к которым может привести размещение запрещенных материалов на страницах социальных сетей.

В мероприятии приняли участие более 500 человек.

По информации управления молодежной политики Тихорецкого района

25 января 2017