АНОНС БОЛЬШОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПРАЗДНИКА

День освобождения Тихорецка и Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков в этом году пройдет на особенной патриотической ноте.

Традиционно, 30 января начнется с торжественного мероприятия «Гвоздики на снегу» у мемориала Боевой славы в ст. Еремизино-Борисовской. Здесь, 74 года назад на подступах станицы проходил один и самых ожесточенных боев. Митинг продолжит тематическая программа «Сколько зим уж прошло, сколько лет…» в СДК ст. Еремизино-Борисовской.
Продолжит цикл запланированных мероприятий большой автопробег, который стартует в 9:00 от здания Совета ветеранов. Он будет следовать по маршруту Братский–Фастовецкая–Новорождественская–Тихорецк.
А благодаря расширенной инсталляции в Городском Дворце культуры «Пришла в наш дом свобода в 43-ем…» зритель как будто перенесется в остановку военных лет. Инсценировочный казачий привал, зона военного кино, портреты и бюсты героев СССР, редкие музейные экспонаты 40-х гг. – детально расскажут зрителям о нелегких военных годах.
Театрализованные постановки, кукольный спектакль, замечательные песни – по-новому покажут до боли знакомую историю войны.
В этот раз формат торжественного праздника во всем будет отличаться от тех, что проводили ранее. Ждем всех 30 января в ГДК в 14:00 часов.

По информации отдела МКУК ОМЦ 28 января 2017