ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ

Традиционно в День освобождения Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков молодёжь вместе с ветеранами посещает памятные места. И этот год не стал исключением.

Участники автопробега встретились возле районного совета ветеранов. С напутственными словами к тихоречанам обратился заместитель председателя ветеранской организации Петр Чуприна. После чего ярко украшенная флагами колонна из 10 машин двинулась по центральным улицам города. Автопробег по местам боевой славы советских солдат последовал по маршруту: Тихорецк - поселок Братский - станица Фастовецкая - станица Новорождественская. Участники авто марафона направились в поселок Братский. Здесь молодежь и ветеранов уже ждали. Перед собравшимися выступил глава сельского поселения Андрей Пискунов и заместитель председателя районного Совета ветеранов Петр Чуприна. Молодежь совместно с ветеранами возложила венки к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны солдатам. Следующая остановка автоколонны - станица Фастовецкая. Здесь около мемориала участников автопробега встречали учащиеся сельской школы под руководством главы поселения Василия Алексеева. Ребята вместе с ветеранами возложили венки к памятнику фастовчанам. Слова благодарности в адрес советских солдат звучали и в станице Новорождественской. Задача живущих сейчас - помнить тот подвиг и передавать из поколения в поколение. К монументу молодежь с представителями старшего поколения возложили венки и цветы в знак уважения к этому великому подвигу. В автопробеге по памятным местам района приняли участие ветераны, представители управления молодежной политики и Центра патриотического воспитания молодежи им. Е.А. Жигуленко, волонтеры движения "Регион 93", молодогвардейцы.

30 января 2017