В ГОСТИ К ВЕТЕРАНУ

В ГОСТИ К ВЕТЕРАНУ


С 74-й годовщиной освобождения Тихорецкого района глава муниципалитета Анатолий Перепелин и депутат Госдумы Российской Федерации Алексей Ткачев поздравили Анну Петровну Тодоренко.

С каждым годом свидетелей тех страшных событий становится всё меньше. Сегодня в районе остался всего один освободитель Тихорецкой земли. Это Анна Петровна Тодоренко. Гости пришли к Анне Петровне с цветами и подарками. Глава района Анатолий Перепелин поблагодарил освободительницу Тихорецкой земли за мирное небо над головой. Присоединился к поздравлениям Алексей Ткачев, пожелал ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Восемнадцатилетней девушкой Анна Тодоренко ушла на фронт. В составе 417-й стрелковой дивизии, которая была сформирована в Тбилиси, Анна Петровна освобождала Кавказ, Ставрополье и родной Тихорецкий район. После лечения в госпитале, в составе своей дивизии, освобождала Белоруссию, участвовала в операции «Багратион». Затем освобождали Прибалтику, а День Победы встретила в городе Мемель Восточной Пруссии. Затем был Забайкальский военный округ, участие в боях с японскими милитаристами.

30 января 2017