МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ, СЛАВУ РОДИНЫ ХРАНИМ!

Торжественное мероприятие под таким названием прошло в Тихорецком районе. Посвятили его освобождению муниципалитета от немецко-фашистских захватчиков.

В фойе городского дворца культуры встречала гостей праздника расширенная инсталляция «Пришла в наш дом свобода в 43-ем…». Интерактивные площадки переносили зрителей в обстановку военных лет. Казачий привал, зона военного кино, портреты и бюсты героев СССР, редкие музейные экспонаты 40-х годов прошлого века – все это детально рассказывало зрителям о нелегком военном времени. Здесь же можно было написать о том, какая у вас любимая книга о войне, узнать, о чем информировали в районной газете в разные годы.

Мероприятие на главной сцене открыл глава муниципалитета Анатолий Перепелин: «30-е января, начиная с 1943 года, - это особенная дата для Тихорецкого района. Перелистывая страницы истории, мы всегда вспоминаем героический путь освобождения Тихорецкой земли, отвагу советского народа… Невозможно преуменьшить и смягчить последствия той войны. На всех фронтах бесстрашно сражались и наши земляки. Сегодня в Тихорецком районе проживают всего 105 ветеранов Великой Отечественной войны».

Под звуки метронома минутой молчания присутствующие почтили память погибших солдат. О патриотизме, войне и памяти говорили со сцены депутат Государственной Думы страны Алексей Ткачев, председатель Совета ветеранов Анатолий Иванович Сеин.

На сцене пели, танцевали, рассказывали стихи. Театрализованные постановки, кукольный спектакль, душевные песни – по-новому показывали до боли знакомую историю войны.

По окончании мероприятия его участники во главе с руководителем муниципалитета Анатолием Перепелиным и депутатом Госдумы Алексеем Ткачевым возложили цветы к памятнику на главной площади нашего района.

30 января 2017