КРАЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ

В рамках месячника патриотизма в Тихорецком районе традиционно стартовал марафон библиотечных мероприятий «Край боевой славы».

Многие слышали фразу «И книга тоже воевала…». В Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеке на мероприятии встретились представители разных поколений. Молодые тихоречане узнали об удивительных историях, как книги спасали солдат от пули. Бойцы, забывая об опасности во время Великой Отечественной войны, собирали ценные издания и создавали в боевых частях библиотеки, хранили в своих вещмешках любимые томики Лермонтова, Толстого, Есенина, Пушкина и др. Все они укрепляли боевой дух солдата. Участникам мероприятия вручили буклеты с информацией о писателях-фронтовиках Константине Симонове, Викторе Некрасове, Булате Окуджаве и других авторах.

В течение месяца в рамках марафона в библиотеках запланировано проведение Дней юного патриота «Маленькие стойкие мужчины, девочки достойные поэм», цикла героико-патриотических мероприятий «Навеки в нашем сердце Афганистана эхо…», литературно-патриотической декады «Присяге воинской верны!». Главными героями военно-патриотических мероприятий в библиотеках станут книги о Великой Отечественной войне, о полководцах и простых героях, об освободителях края и района, о великих сражениях и городах-героях, а также поэзия и проза военных лет, поэты и писатели фронтовики.

Как и во всём крае, все мероприятия пройдут под девизом «Святое дело – Родине служить!».

По информации Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеки

31 января 2017