ПОСТАНОВКА ЗАДАЧ

В детской школе искусств города Тихорецка состоялось ежемесячное расширенное планерное совещание. Провел его глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

На планерку были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений, представители силовых структур, депутаты, главы поселений, сотрудники администрации района. Началось совещание с награждения. Глава района Анатолий Перепелин вручил почетную грамоту министерства физической культуры и спорта Краснодарского края директору Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта Игорю Дурынину. Команда учебного заведения заняла 2 место в общекомандном зачете Кубанских спортивных игр студентов профессионального образования, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена края в 2016 году. Также почетную грамоту от министерства получила Валентина Вишнякова, директор средней школы №11 станицы Хоперской. Общеобразовательное учреждение в краевом смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций, расположенных в сельской местности, заняло 3 место.

Традиционно первый вопрос расширенной планерки - это состояние оперативной обстановки. Начальник отдела МВД России по Тихорецкому району Валерий Лесной доложил, что на территории муниципалитета в январе 2017 года совершено 65 противоправных посягательств, 595 граждан привлечено к административной ответственности. Руководитель района Анатолий Перепелин отметил, что главам поселений необходимо наладить работу с участковыми и создать нормальные условия для их работы.

Еще одним вопросом совещания стало подведение итогов призывной кампании в 2016 году – на военную службу из нашего района отправились в войска Российской армии 343 юноши.

Также на планерке обсудили вопрос обязательного медицинского страхования, качество теплоснабжения в период сильных морозов. Руководитель муниципалитета поручил главам поселений совместно с сотрудниками полиции обследовать условия проживания социально незащищенных граждан. В завершении совещания Анатолий Перепелин обозначил, что в текущем году необходимо уделять больше внимания созданию комфортных условий труда для работников, чтобы производства развивались и не было сокращений.

31 января 2017