ОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ

В связи с участившимися случаями пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности по Тихорецкому району, представители 14 отряда федеральной пожарной службы и казачества провели совместный профилактический рейд в станице Алексеевской.

Сельчанам вручили памятки по предупреждению пожаров, а также провели инструктажи по правилам безопасности граждан в чрезвычайных ситуациях. С начала года в Тихорецком районе произошло 14 пожаров, в результате которых 4 человека погибли, 1 - пострадал.

По статистике, основными причинами возгораний становятся замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем. Пожарные рекомендуют гражданам быть внимательнее, не курить в помещении, перекрывать газовые краны на период своего отсутствия в доме, контролировать обращение детей с электро- и газовыми приборами, спичками. В случае возникновения пожара звонить «01», с мобильного телефона «010».

2 февраля 2017