ШКОЛЬНЫХ ОКОН НЕГАСИМЫЙ СВЕТ

Школа №22 станицы Отрадной отметила свой юбилей. Первый раз учреждение распахнуло свои двери перед учениками в новом здании 50 лет назад.

На знаменательное для станицы событие в сельский Дом культуры пришли выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, учителя, нынешние школьники и их родители. Поприветствовал гостей праздника директор учебного заведения Владимир Здориков. От имени главы района Анатолия Перепелина поздравила с юбилеем школы и вручила памятный подарок его заместитель Ольга Грибанова.

Также слова благодарности в адрес юбилярши и тех, кто, так или иначе, причастен к жизни школы, прозвучали от начальника управления образовании Оксаны Шинтяпкиной, главы сельского поселения Геннадия Денисенко. В этот вечер школе желали дальнейшего процветания, педагогам – трудолюбивых воспитанников, а родителям и учащимся – успехов в получении знаний. Яркую концертную программу подготовили учителя вместе с учениками.

Всех гостей праздника пригласили посмотреть на изменения в школе. Учебные классы оснащены современной мебелью, в спортивном зале сделали капитальный ремонт, оборудованы внутренние санузлы и еще многое запланировано. В настоящее время в школе работает 20 квалифицированных педагогов. Среди них есть заслуженные учителя России, Кубани, один педагог награжден медалью «Патриот России». В школе № 22 сейчас обучается 180 ребят. Ежегодно они занимают призовые места в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах. Мнение детей, родителей и педагогов совпадает: 50 лет – это мудрый юбилей и качество получаемых знаний проверено годами.

6 февраля 2017