ШКОЛЬНИКИ РАЙОНА СДАЮТ НОРМАТИВЫ ГТО

В Тихорецком районе проходит неделя по сдаче ГТО. Юные тихоречане проверяют свою физическую подготовку.

Сдача нормативов ГТО проходит на городском стадионе Труд. В мероприятии задействованы учащиеся всех школ района. Прежде чем приступить к проверке физподготовки, каждый школьник получил справку о состоянии своего здоровья.

Ребятам дана возможность сдать четыре обязательных легкоатлетических норматива: бег 100 м, бег 2 или 3 км, подтягивание, подъем гири 16 кг. и отжимание. Испытания по выбору - прыжки в длину с разбега, метание снаряда, стрельба, бег по пересеченной местности, пресс. Свою физическую подготовку в соответствии с требованиями комплекса ГТО продемонстрировали более 180 учащихся 11-х классов школ района. Сдача нормативов – дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Если в каком-либо из видов спорта школьники покажут результат, который их не устроит, дисциплины можно пересдать. Кстати, в 2016 году выполнили нормативы ГТО на знак отличия 549 тихоречан. Также проверить свою физическую подготовку могут все желающие.

15 марта 2017