СТУДВЕСНА ДЛЯ ТИХОРЕЦКОЙ МОЛОДЕЖИ

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта состоялся муниципальный этап краевого фестиваля «Студвесна-2017». В творческом соревновании приняли участие ребята из учреждений среднего и высшего образования Тихорецкого района.

Поприветствовала участников фестиваля заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова. Выступали ребята в трех направлениях – хореография, музыка, театр. Оценивало таланты коллективов и сольных исполнителей компетентное жюри. По итогам всех выступлений, победителями в направлении хореография стали: в номинации «Народная хореография (соло)» студентка ТТЖТ Кристина Руднева с номером «Индийский танец», в номинации «Эстрадная хореография» танцевальный коллектив «Настроение» ТТЖТ с номером «Девичник», в номинации «Современная хореография» танцевальный коллектив «Oxygen» филиал КубГУ с номером «Вдох танца», в номинации «Спортивный танец» коллектив «Взлет» ТТЖТ с номером «Мальчишник». В направлении театр в номинации «Художественное слово» победу одержала студентка ТТЖТ Диана Карпенко с произведением Ирины Слеговой «Любовь». Самое богатое на номинации стало направление музыка. Здесь в номинации «Инструментальное исполнение (соло) Скрипка» победил студент ТТЖТ Святослав Барашкин, в номинации «Народное пение (соло)» лидером стала студентка ТТЖТ Кристина Булавина, в номинации «Эстрадно-джазовое пение (соло)» - студент ТИТ Тигран Багдасарян, в номинации «Эстрадно-джазовое пение (группа)» победил дуэт студенток ТТОТ Алины Смирнягиной и Ольги Бабичевой. Всем ребятам вручили грамоты. Теперь победителей ждет следующий этап соревнований – зональный, который пройдет в г. Краснодар 4 апреля.

23 марта 2017