БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ

На территории Российской Федерации не запрещена реализация газовых баллонов для портативных печей, что ставит под угрозу жизнь и здоровье подростков. Согласно статистике токсикоманией газом страдают дети в возрасте 10-15 лет, что приводит к слабоумию и получению телесных повреждений.

В августе 2016 года в станице Архангельской несколько подростков серьезно пострадали от взрыва такого баллона. В связи с этим владельцам магазинов и лицам, реализующим газовые баллоны для портативных печей, и иные предметы, наполненные газом, необходимо обратить особое внимание на то, кому реализуется данная продукция и не допускать продажу несовершеннолетним товаров данной категории, в связи с возможностью использования их не по назначению. Это влечет существенное нарушение их прав и законных интересов на охрану здоровья и прав на защиту факторов, негативно влияющих на их физическое, психическое развитие, часто приводит к тяжким последствиям.

24 марта 2017