С ДНЕМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

С ДНЕМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!


Работники культуры ежегодно 25 марта отмечают свой профессиональный праздник. В Тихорецком районе людей творческих профессий поздравили уже сегодня в Городском дворце культуры.

В этот праздничный день культурных работников поздравила от имени руководителя муниципалитета Анатолия Перепелина его заместитель Ольга Грибанова. Также теплые слова в адрес творческих тихоречан прозвучали от председателя районного Совета Дмитрия Лоцманова. Самым талантливым тихоречанам вручали грамоты и благодарности. Поздравила своих коллег и начальник управления культуры района Оксана Петрова. Она поблагодарила за помощь и поддержку главу района, депутатов районного Совета, депутатов ЗСК, а работникам культуры сказала «спасибо» за труд и самоотдачу. В этом году впервые ветеранам творческой отрасли вручили статуэтки в виде звезды - за вклад в развитие культуры района. В свою очередь коллеги поблагодари руководителя управления за труд, преподнесли в подарок творческий номер и кубок, в котором «зажгли огонь культуры». Подарком от Анатолия Перепелина для всех гостей праздника стало выступление студентов Краснодарского государственного института культуры.

День работника культуры празднуется всеми, кто вносит неоценимых вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия. В Тихорецком районе в клубных учреждениях действуют 342 формирования, в которых занимается 7600 человек. 19 коллективов имеют звание «народный» и 16 коллективов – «образцовый». В 8 учреждениях дополнительного образования занимается более 2300, а в 68 учреждениях работает 679 работников культуры, из них 64 - имеют звание «Заслуженный работник культуры Кубани». Творческие коллективы района принимают активное участие в различных фестивалях и конкурсах, тихоречане занимаются народным декоративно-прикладным творчеством. Благодаря неравнодушию, одухотворённости, увлечённости, стремлению поделиться прекрасным, эти люди воплощают в жизнь замечательные постановки, организуют запоминающиеся концертные программы и представления, устраивают познавательные выставки и экспозиции, проводят незабываемые экскурсии.

24 марта 2017