ГИМН РОССИИ ПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ

ГИМН РОССИИ ПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ


Академия инновационного образования и развития проводит конкурс «Гимн России понятными словами».

Патриотическое воспитание молодежи важно для страны. Официальным государственным символом Российской Федерации является Государственный гимн. Поэтому важно помочь подрастающему поколению глубже понять его значение и содержание. В ходе конкурса «Гимн России понятными словами» участникам предлагается глубже ознакомиться с содержанием гимна, прояснить возможно не совсем понятные для них термины и слова. А затем создать простые, доступные другим детям объяснения этих слов в виде текста («страничка-объясняшка), видео («видео-объясняшка») и мультфильма («мульт-объясняшка»). В результате дети получат понимание смысла гимна России. А когда есть понимание, то возникает интерес и появляется естественная гордость за свою страну.

С подробной информацией и методическими рекомендациями по подготовке конкурсных работ можно ознакомиться на сайте Организатора: http://www.aior.org/index.php/novosti /176-15-dekabrya-2016, а так же на страницах Конкурса в социальных сетях: https://vk.com/gimn.rossii.konkurs; https://www.fasebook.com/gimn.rossii.konkurs.

Организация всероссийского конкурса - это один из способов, позволяющих привлечь внимание к гимну, заинтересовать детей в более глубоком осмыслении его значения и содержания. Заявки и работы принимаются до 1 апреля 2017 года.

По информации центра патриотического воспитания имени Е. Жигуленко

25 марта 2017