ЛИТЕРАТУРНАЯ ЭСТАФЕТА В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Краевая литературная эстафета «Каков я есть, рассудит время» посвящённая 90-летию кубанского поэта, члена Союза писателей СССР Виталия Бакалдина, продолжила свой маршрут: из г. Новороссийска перешла к Тихорецкому району.

В День поэзии в Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеке прошёл литературно-поэтический бенефис «Мы живём, пока любовью живы». На мероприятии присутствовали молодёжь, работники библиотек района, а также писатели – члены литературного объединения

Севера Кубани «Родник». На протяжении встречи, присутствующие знакомились с биографией, творческой деятельностью Виталия Бакалдина, слушали солнечные, поэтические произведения о любви, написанные поэтом более 60 лет назад. Перед зрительской аудиторией выступили тихорецкие поэты и писатели - члены Союза писателей России и Кубани, которые поделились воспоминаниями о Виталии Борисовиче, о его влиянии на формирование их писательской и творческой деятельности.

Участники мероприятия оставили записи в эксклюзивном экземпляре Книги памяти, который путешествует по маршрутам «Литературной карты Кубани» и выразили надежду, что мероприятия такого уровня запоминаются надолго и обязательно послужат хорошим стимулом для прочтения книг Виталия Бакалдина, позволят еще больше популяризировать творчество кубанских мастеров слова.

По информации Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеки

26 марта 2017