ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ

ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ


В Городском дворце культуры для учащихся 9-11-х классов школ Тихорецкого района состоялась выставка-ярмарка учебных мест «Твой выбор».

Посетителями выставки-ярмарки учебных мест стали 248 школьников. На ярмарке представители учебных заведений познакомили посетителей с профессиями и специальностями, которые можно получить в стенах их организаций. Рассказали и продемонстрировали с помощью видео и печатных информационных материалов об условиях поступления, обучения и жизни студентов вне учебного времени. Также на ярмарке каждому желающему посетителю была оказана профориентационная услуга в виде консультирования о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях и специальностях сейчас и на перспективу. А так же оказана помощь по определению профессиональных предпочтений школьников через бланковое и компьютерное профориентационное тестирование.

Ярмарка учебных мест должна помочь многим учащимся определиться не только с выбором профессии, но и с выбором учебного заведения. Преимущество такой формы работы со старшеклассниками в том, что за относительно короткий промежуток времени ребята смогли получить большой объём информации, не выезжая за пределы своего района.

По информации ЦЗН Тихорецкого района.

27 марта 2017