ПАРКОВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ЖДЕТ МОДЕРНИЗАЦИЯ

ПАРКОВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ЖДЕТ МОДЕРНИЗАЦИЯ


Депутат Госдумы Алексей Ткачев вместе с секретарем тихорецкого местного отделения партии «Единая Россия», главой Тихорецкого района Анатолием Перепелиным побывал в Доме культуры Парковского сельского поселения, который стал участником нового партийного проекта «Единой «России» «Местный дом культуры».

Встречали гостей с хлебом и солью. Коллективы дома культуры показали разнообразие творческих талантов. Сегодня Парковский Дом культуры объединяет любителей декоративно-прикладного творчества и театрального искусства, оздоровительной гимнастики, рэпа, сатиры и юмора, здесь проводят свой досуг пожилые люди и совсем маленькие дарования, собираются члены семейного, эстетического и интеллектуального клубов. Алексей Ткачев рассказал о том, что проект «Местный дом культуры» имеет большое социальное значение и добавил, что в рамках проекта для парковского ДК планируется приобрести новые кресла для зрительного зала. Анатолий Перепелин, в свою очередь, поблагодарил депутата Госдумы за помощь в развитии культурной сферы Тихорецкого района.

Партпроект «Единой России» «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в населенных пунктах, где проживает менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года, напомнил Алексей Николаевич. На его реализацию в федеральном бюджете заложено 1,4 миллиарда рублей. Также ожидается софинансирование из региональных и местных бюджетов. Проект предполагает обновление оборудования, технического оснащения, оформления сцен. Среди целей проекта - увеличение числа клубов и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодежи, сохранение культурного наследия и местных традиций, создание современных условий для организации досуга сельских жителей.

28 марта 2017