РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ЖИЗНИ УЧЕНИКОВ

В ГДК Тихорецка собрались педагоги всего района для выработки единой стратегии взаимодействия «классный руководитель-ученик».

Совещание провела заместитель главы района Ольга Грибанова, выступив перед собравшимися с докладом о профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних. «Если классный руководитель является для ученика авторитетом, то ребенок пойдет на контакт и расскажет о своих переживаниях и проблемах», - отметила заместитель главы.

О проводимых мерах профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних доложила начальник ПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Тихорецкому району Елена Колос.

На совещании обсудили вопрос безопасности детей в сети Интернет – риски, проблемы, возможности координации действий.

О роли классных руководителей в раннем выявлении семейного неблагополучия и организации работы по профилактике преступлений среди несовершеннолетних рассказала педагог-психолог гимназии №6 Елена Бурханова.

30 марта 2017