ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ

Кубаньэнерго приступило к реализации ремонтной программы в Тихорецком районе.

В 2017 году сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети планируют отремонтировать около 140 км линий электропередачи разного напряжения и три высоковольтные подстанции. Затраты составят около 10 млн. рублей. В программу попали подстанции «Новорождественская», «Отрадная» и «Большевик». Филиал отремонтирует воздушные линии электропередачи на территории города Тихорецк, станиц Терновская, Алексеевская, Новорождественская, Отрадная, Еремизино-Борисовская, Фастовецкая и поселков Парковый, Шохры, Малороссийский.

Всего будет сделано 75 опор, заменено порядка 1,2 тысячи устаревших изоляторов на современные стеклянные, 25,5 км голого провода и смонтировано 30 км грозозащитного троса. Для предупреждения технарушений из-за падений деревьев на провода будет проведена расчистка порядка 75 га трасс линий электропередачи.

Значительный объем работ будет выполнен собственными силами Тихорецких электрических сетей − без привлечения подрядных организаций. Затраты на ремонт оборудования составят около 10 миллионов рублей.

− Все эти мероприятия проводятся нашими специалистами с одной целью – подготовить энергооборудование к предстоящему летнему и осенне-зимнему периоду и обеспечить надежное электроснабжение сельских жителей Кубани, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – Поэтому мы просим жителей района, руководителей сельскохозяйственных и иных предприятий относиться с пониманием к возможным временным ограничениям электроэнергии, связанным с ремонтными работами и оказывать содействие энергетикам для беспрепятственного проведения работ на энергообъектах.

Жители Тихорецкого района могут сообщать информацию об обнаружении обрыва проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов, обнаружении сорванных знаков или плакатов, о фактах несанкционированного подключения, хищения электроэнергии или другого нарушения в схеме электроснабжения во избежание несчастных случаев дежурному диспетчеру Тихорецкого района круглосуточно по телефонам: 4-82-83, 47-5-31 и 7-27-51 или по телефону «горячей линии» ПАО «Кубаньэнерго» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

По информации филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электросети

31 марта 2017