МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ

МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ


В Тихорецком районе стартовал «Марафон здоровья», который активно поддержали все жители муниципалитета.

В рамках Всемирного дня Здоровья в минувшую субботу в филиале поликлиники по улице Ударников состоялся выездной осмотр специалистов: эндокринолога, офтальмолога, кардиолога, хирурга. Были приглашены пациенты, состоящие на учете по сахарному диабету.

«Для пациентов проводится корректировка лечения и при необходимости специалисты направляют граждан в стационар, чтобы те в свою очередь, поправили свое здоровье», - отметила врач-эндокринолог Татьяна Литвинчук.

Кардиолог Анатолий Гончаров рекомендовал людям, страдающим сахарным диабетом, следить за своим давлением, уровнем холестерина в крови и регулярно проходить обследования у специалистов. Всего побывали на приеме у врачей 40 человек.

В «Марафоне здоровья» участвует и тихорецкая молодежь. Для нее организованы различные тематические мероприятия. Акция, посвященная здоровому образу жизни, продлится до 14 апреля. Всю эту неделю тихоречане будут участвовать во флэшмобах, круглых столах, экологических квестах и других полезных для здоровья мероприятиях.

11 апреля 2017