БИБЛИОНОЧЬ ДЛЯ ТИХОРЕЧАН

БИБЛИОНОЧЬ ДЛЯ ТИХОРЕЧАН


В минувшие выходные в Тихорецком районе для любителей чтения прошла традиционная Всероссийская акция «Библионочь-2017».

В этом году ее посвятили 80-летию со дня образования Краснодарского края и Году экологии в России. В акции «Библионочь» приняли участие 27 библиотек района.

Вечером 22 апреля Тихорецкая центральная межпоселенческая библиотека открыла свои двери для гостей на библионочной юбилейный разгуляй «Краснодарский край – ты всегда молодой!». Открыла районное мероприятие заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова.

Сотрудники библиотеки подготовили яркую, интересную программу. Работала для посетителей площадка эко-град «Библиотека. Книги. Человек», которая открыла новый взгляд на мир природы и книги. Гостей ждала уютная лаунж-зона, инсталляция «Книжный эко-дом», а также выставка в формате «Фотосушки» «Мы с тобой одной крови». Для эрудитов и знатоков, любителей природных красот Краснодарского края была представлена тур-площадка. Гости смогли совершить настоящий интеллектуальный занимательный турпоход «80-тропинок по родной Кубани» по самым лучшим и красивейшим туристическим местам нашего края.

Вела свою работу площадка фольклорного stail-интерактива «Зарисовки казачьего края», где можно было окунуться в атмосферу шумного «кубанского двора». Любители книг участвовали в казачьих играх и забавах, коллективном мастер-классе по вязанию крючком кубанского «бабушкиного коврика» из лоскутков. Для гостей мероприятия подготовили свое выступление творческие коллективы района. Гости попробовали сладкие угощения с чаем из самовара в «Чайной крамнычке (лавке)».

24 апреля 2017