УРОКИ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

УРОКИ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ


У каждого из нас в жизни бывают ситуации, когда юридическая подкованность была бы необходима. А читать законы и изучать кодексы самому непросто.

На уроках правовой грамотности, которые проводятся ежемесячно активистами общественной организации "Молодежный патруль" Тихорецкого района, освещаются меры ответственности за те или иные правонарушения с целью предостеречь ребят от необдуманных поступков в будущем.

Основная цель "Уроков" – в доступной форме разъяснить присутствующим их права и обязанности, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. 26 апреля состоялся очередной урок правовой грамотности, который провели активисты Молодежного патруля - студенты юридического факультета филиала КубГУ Власов Сергей и Кириченко Влад.

Желающие набраться знаний и задать вопросы на интересующие их темы собрались в 16:00 часов в актовом зале молодежной политики по адресу г.Тихорецк, ул.Меньшикова, 98.

Посетив урок правовой грамотности, ребята узнали много полезной информации, задали интересующие вопросы по теме урока "Полномочия правительства и Президента РФ".


По информации управления молодежной политики администрации Тихорецкого района

28 апреля 2017