САМУЮ ТВОРЧЕСКУЮ ЗАМЕЩАЮЩУЮ СЕМЬЮ ВЫБРАЛИ В ТИХОРЕЦКЕ

В Тихорецком районе подведены итоги зонального этапа краевого творческого конкурса замещающих семей.

Мероприятие было проведено 27 апреля при поддержке министерства труда и социального развития Краснодарского края. Поприветствовали гостей и оценили творческие работы конкурсантов депутат Государственной думы РФ Алексей Ткачёв, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

За звание победителя боролись 8 приемных семей из города Армавира, Апшеронского, Кавказского, Каневского, Курганинского, Северского, Темрюкского и Тимашевского районов. Жюри высоко оценило сплоченность и самобытность всех дошедших до финала семей. Победителем стала приемная семья Максима и Алеси Кравченко из Курганинского района, в которой воспитывается пятеро приемных и два родных ребенка. Семейная команда представила лучшую визитную карточку, блеснула в художественной самодеятельности и показала мастер-класс по изготовлению и декорированию пряников. Теперь лучшая замещающая семья края представит Кубань на Всероссийском конкурсе художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей». Он пройдёт в Москве в сентябре этого года.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

29 апреля 2017