СПОРТИВНЫЙ ОЛИМП ТИХОРЕЧАН

Тихорецкие спортсмены продолжают одерживать значимые победы в краевых и международных соревнованиях.

Тихорецкая спортсменка – Екатерина Ким из поселка Братского приняла участие в международном рейтинговом турнире по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Президента ВТФ» и завоевала серебряную медаль.

Соревнования проходили в городе Афины. Этот турнир являлся одним из отборочных на предстоящий Чемпионат Мира, поэтому померяться силами сюда приехали представители многих стран Европы, Азии и Африки. Больше 2 тысяч спортсменов, представлявших 387 команд из 51 страны, собрались, чтобы определить лучших. В результате завоёванного на турнире призового места Екатерина Ким вошла в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Мира. Подготовили спортсменку в школе олимпийского резерва «Витязь».

А в посёлке Псебай Мостовского района прошел VI открытый турнир Мостовского района по дзюдо. Соревнования собрали 268 спортсменов из 9 районов Краснодарского края. Тихорецкий район представляла «Спортивная школа «Лидер» ст. Архангельской в количестве 32 спортсменов.

1 место заняли:

Валерия Козлова, Артём Иванов, Егор Крыс.

2 место заняли:

Татьяна Шаталова, Виолетта Лысенко, Марина Украинова, Сергей Крыс.

3 место заняли:

Илья Чепенко, Никита Семенко, Виктория Андреева, Альбина Украинова, Дарья Коваленко.

На данных соревнованиях был разыгран приз «За самую лучшую технику», которым наградили Валерию Козлову из станицы Архангельской. В общекомандном зачёте сборная команда Тихорецкого района заняла 4 место, уступив команде из города Армавира. Подготовили спортсменов тренеры Валентина Козлова и Камиль Ибатулин.

3 мая 2017