ГРЯДЕТ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Уже в эти выходные россияне отметят праздник Великой Победы. В Тихорецком районе в праздничные выходные пройдет цикл памятных мероприятий.

6 мая тихорецкая молодежь совершит велопробег по Тихорецку. Сбор участников - на привокзальной площади возле памятника Паровозу в 17:00. Маршрут движения - по улицам: Переселенческая, Калинина, Энгельса, Гражданская, Меньшикова. Завершится велопробег на площади им.Жукова. Приглашаем всех желающих принять участие в велопробеге.

Утро Победного дня начнется с Всероссийской акции памяти «Бессмертный полк». В Тихорецке шествие стартует 9 мая в 9:00 часов от памятника воинам-интернационалистам (парк «Звездный»). Памятная колонна пройдет по ул. Октябрьской через площадь им. Жукова до Привокзальной площади. Каждый желающий после проведения акции сможет принять участие в оформлении «Стены памяти». В 10:00 часов на площади им. Г.К. Жукова состоится торжественное мероприятие «Мы славим май сиреневый, Победный!». В 10:00 от привокзальной площади стартует автопробег по местам боевой славы.

Праздничный день продолжится масштабной программой на площади Городского Дворца культуры:

· в 10:00 часов начнется инсталляция «Солдатский привал», где все желающие могут попробовать настоящую солдатскую кашу;

· в 11:30 на площади ГДК состоится битва хоров творческих коллективов «Сердце помнить велит». Кстати, зрители увидят первое дебютное выступление сводного детского хора Тихорецкого района;

· с 12:00 до 15:00 часов для всех присутствующих будут работать интерактивные площадки: открытая экспозиция «Музей под открытым небом», книжно-иллюстративная выставка, выставка мастеров ДПИ «Вальс Победы», оркестр под открытым небом «В городском саду играет духовой оркестр…», интерактив «Казачий привал», выставка авиамодельного кружка и работ детской художественной школы.

• А в 13.00 на станции Тихорецкая можно будет посмотреть на паровоз и сфотографироваться на его фоне.

· В 15:00 на площади им. Жукова пройдет всероссийская акция «Рекорд Победы». В ней могут принять участие все желающие. Цель акции отжаться в сумме 26298 раз.

Вечерняя программа окажется не менее насыщенной:

· в 18:00 часов состоится гала-концерт районного фестиваля инсценированной патриотической песни «Споемте, друзья, о Великой Победе!»;

· в 19:00 Тихорецкий район присоединится к Всероссийской акции – минуте молчания;

· по традиции в 22:00 часа завершающей нотой Дня Победы станет праздничный салют.

Многочисленные акции, уроки мужества, торжественные мероприятия и митинги, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне также пройдут во всех поселениях Тихорецкого района.

3 мая 2017