ВСЕ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ

В Тихорецком районе действуют на территории двух поселений муниципальные целевые подпрограммы, направленные на повышение уровня внешнего благоустройства и санитарного состояния.

Так, в Тихорецке действует подпрограмма «Формирование современной городской среды», в рамках которой запланировано обустройство придомовых территорий многоквартирных домов, организация искусственного освещения дворов, создание условий для массового отдыха жителей и другое. Общий объем средств, предусмотренных данной программой, составляет более 35 млн. рублей. В настоящий момент жителями многоквартирных домов уже подано на благоустройство прилегающих территорий 38 заявок, в которых определен объем работ, направленных на создание комфортных условий для проживания тихоречан. А в Парковском сельском поселении на финансирование аналогичной программы в бюджете предусмотрено боле 3,5 млн. рублей и планируется обустроить 8 придомовых территорий МКД. Средства на финансирование программных мероприятий предусмотрены из федерального, краевого и местного бюджетов. Мероприятия по ремонту прилегающих к многоквартирным домам территорий будут выполнены в течение 2017 года. Ожидаемым конечным результатом подпрограмм является достижение высокого уровня комфортности благоустроенных дворовых территорий и мест общего пользования, отвечающих современным потребностям тихоречан.

По информации администраций Тихорецкого городского и Парковского сельского поселений

10 мая 2017